четверг, 24 января 2013 г.

Технический вуз с гуманитарным журналом-ВАК в Хабаровске


Этот пост о хабаровском журнале, который включен в перечень ведущих рецензируемых научных изданий. Научно-теоретический журнал "Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке" печатается по решению Совета ректоров вузов Дальневосточного Федерального округа с 2002 года.

Выходов в течение года немного, всего четыре. Журнал принимает рукописи по следующим основным темам: философия и культурология, педагогика и психология, история, филология, политология и др. Рецензентами и экспертами журнала являются ведущие ученые Дальнего Востока и зарубежных академических центров.

Удивительно, но учредителем журнала является Дальневосточный университет путей сообщения. Как правило, вузам технической направленности не свойственно «курирование» гуманитарных дисциплин. Тем не менее, журнал "Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке" пользуется спросом у авторов.

Все номера журнала в полной версии доступны на сайте издания, что делает опубликованные труды доступными для ученых и тех, кто интересуется данным направлением.

Успешных вам публикаций!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вам есть что сказать, говорите....